Найдите сумму первых пяти членов арифметической прогрессии , если a1=5,d=2


Ответы на вопрос

Отвечает Громов Георгий.
A5=а1+4d=5+4•2=13
S5=(a1+a5)/2 •n=5+13/2 •5=9•5=45
Ответ:45