Log0,5 4корень из2 +3log9 16


Ответы на вопрос

Отвечает Балташев Елназар.

log_{0,5}4\sqrt{2}+3log_{9}{16}=-log_{2}2^{\frac{5}{2}}+3\cdot\frac{1}{3}log_{2}2^{4}=\\ =-\frac{5}{2}+4=\frac{3}{2}