Решите уравнение: 3x+7=5x-6


Ответы на вопрос

Отвечает Лазарук Дарья.
3х+7=5х-6
8х=7-6
8х=1
х=8:1
х=8
Отвечает Тляшев Руслан.
3x+7=5x-6
-5x+3x=-6-7
-2x=-13
x=-7,5