Ребят, помогите решить уравнения: 1)(-5х+3)*(-х+6)=0 2)(2х-2)в квадрате*(х-2)=(2х-2)*(х-2)в

квадрате 3)(х-3)в квадрате*(х-5)=35*(х-3)

Ответы на вопрос

Отвечает Скурихина Рита.
 1.  -5x+3=0 
   или -x+6
 -5x=-3 ; x=6 \\ x=0.6 \\ 

2.  (2x-2)^2*(x-2)-(2x-2)(x-2)^2=0 \\ (2x-2)(x-2)(2x-2-x+2)=0 \\ (x-1)(x-2)x=0

 

x=1 или х=2 или х=0
3. (x-3)^2(x-5)=35(x-3) \\ (x-3)(x-5-35)=0 \\ (x-3)(x-40)=0
x=3 или х=40