Зная,что среднее содержание сахара в сахарной свёкле около 17%, подсчитайте,сколько сахара можно

получить из одной тонны свёклы и сколько сахара получают в среднем с одного гектара при среднегодовой урожайности 25 тонн Помогите срочно надо ,даю много балов

Ответы на вопрос

Отвечает Богаевская Анна.
1 тонна = 1000 килограмм

17% от 1000 килограмм = 170 килограмм сахара.

Всего получили 25*170 килограмм = 4250 килограмм сахара.


Отвечает Зубковская Татьяна.
Одна тонна 1000 кг
1000*0.17=170 гк сахара  с одной тонны
25*170=4250  кг сахара с  одного гектара