0,16 расстояния между двумя станциями на 68 км меньше остального расстояния Найдите расстояние

между станциями

Ответы на вопрос

Отвечает Guseynova Narmina.
0,16 расстояния -это 16\100,то есть 16 частей расстояния из 100
остальные части будут равны 100-16=84 части
обозначим части за х
16 частей будет 16х,остальные 84 части- 84х
составим уравнение
84х-16х=68
68 х=68
х=68:68
х=1 км -составляет 1 часть расстояния между станциями
16 х=16*1=16км
84х=84*1=84км- остальное расстояние
проверка
84-16=68 км (по условию)