Х в кубе = 2 х в квадрате + 3х срочно, пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Исполова Дильназ.
X³ - 2x² -3x=0
x*(x² -2x -3) =0
Все выражение равно нулю, когда хотя бы один из множителей равен нулю:
x=0
x² - 2x -3 = 0, D= 4+4*3 = 16= 4²
x1=(2+4)/2=3
x2=(2-4)/2=-1
Ответ: -1, 0 и 3