Сколько молекул составляет 200 грамм оксида магния?


Ответы на вопрос

Отвечает Игумнова Софья.
Дано:
m(MgO) =200 г
М(MgO) = 40 г/моль
Найти:
n(MgO)

n(MgO) = m(MgO) / M(MgO) = 200 / 40  = 5 моль