Решите систему уравнений методом алгебраического сложения и методом подстановки х-2у=5 3х+8у=1


Ответы на вопрос

Отвечает Слепчевич Вика.
Х-2у=5
3х+8у=1

4х-8у=20
7х=21

х=2у+5