Помогите ! Тема была- неравенства положительные и отрицательные числа- 8 класс ! Задание 5- Решить

уравнения! 1) x(x+1)=0 2) x(x-2)=0 3) (x-2) (x+3)=0 4) (x+4) (x+5)=0

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Карина.
x(x+1)=0   
\\\
x_1=0
\\\
x+1=0
\\\
x_2=-1


x(x-2)=0  
\\\
x_1=0
\\\
x-2=0
\\\
x_2=2


(x-2) (x+3)=0
\\\
x-2=0
\\\
x_1=2
\\\
x+3=0
\\\
x_2=-3

 (x+4) (x+5)=0
\\\
x+4=0
\\\
x_1=-4
\\\
x+5=0
\\\
x_2=-5
Отвечает Парапетов Карл.
1) х(х+1)=0
х1=0 или:
х+1=0
х2= -1
Ответ: х1=0  х2= - 1
2) х(х-2)=0
х1=0 или:
х-2=0
х=2
Ответ: х1=0  х2=2
3) (х-2)(х+3)=0
х-2=0 или х+3=0
Ответ: х1=2  и х2= - 3
4) (х+4)(х+5)=0
х+4=0 или х+5=0
Ответ: х1= - 4  х2=-5
(примечание: 1 и 2 рядом с иксом (х) это нижние коэффициенты, один и второй корень уравнения
Удачи!