Длина прямоугольника в 3 раза больше его ширины.если ширину прямоугольника увеличить на 4 м а длину

его уменьшить на 5 м,то площадь прямоугольника увеличиться на 15 м.Найдите размеры прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Магауина Рымгуль.
Х-ширина
3х-длина
3х*х+15=(х+4)*(3х-5)
3х^2+15=3x^2+12x-5x-20
15+20=3x^2+7x-3x^2
7x=35
x=5 м - ширина
3*5=15 м - длина
5*15=75 м^2 - площадь