Пять пар перчаток стоят столько же, сколько 8 пар варежек.Сколько стоят 12 пар перчаток,если цена

пары варежек 60руб?

Ответы на вопрос

Отвечает Филипова Камилла.
Вот ответ к этой задаче )))
Отвечает Llorens Natasha.
5 пар перчаток = 8 пар варежек
12 пар перчаток?
1 пара варежек = 60 рублей
5 пар перчаток = 60 *8 = 480 рублей
480/5=96 (стоимость одной пары перчаток)
12*96=1152 рубля (стоимость 12 пар перчаток)