(x-7)(x+7)+(x-2)^2=11x+30-(x+5)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Мойорова Алина.
(x-7)(x+7) + (x-2)² = 11x + 30 - (x+5)²
x² - 49 + x² - 4x + 4 = 11x + 30 - x² - 10x - 25
(x²+x²+x²) + (10x - 11x - 4x) + (25 + 4 - 49 - 30) = 0
3x² - 5x - 50 = 0
x1 = (5 - √625) / 2*3 = - (20/6) = - (10/3)
x2 = (5 + √625) / 2*3 = 30/6 = 5