Х-2/3-2=х/5 решить уравнение с объяснением


Ответы на вопрос

Отвечает Евдокимова Александра.
Переносим все х в одну сторону, а числа в другую и приводим к общему знаменателю: х-х/5= 2+2/3. Получаем дроби 4х/5 = 8/3. Перемножаем дроби крест накрест: 12х=40. Итого х= 10/3= 3 1/3