Решить систему уравнений: x^2-y^2=21 x^2+2xy+y^2=49 Заранее спасибо!


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Георгий.
X²-y²=21                (x-y)(x+y)=21     (x-y)(x+y)=21    (x-y)*7=21      x-y=3
x²+2xy+y²=49       (x+y)²=7²            x+y=7                 x+y=7            x+y=7

Складываем первое уравнение со вторым
x+x-y+y=3+7
2x=10
x=5                y=7-5=2