В Азии находится самое глубокое и чистое озеро Земли-озеро Байкал.Оно дает приют 2600 видам

животных и растений.Число "байкальских" видов животных (встречающихся только на Байкале) составляет 24/65(дробь) от общего числа видов животных и растений,обитающих в озеро,а число "байкальских"видов растений составляет 5/12(дробь) от числа "байкальских" видов животных.Сколько всего растений и животных обитает только на озере Байкал?НАПИШИТЕ С УСЛОВИЕМ ЗАДАЧИ И РЕШЕНИЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Виктор.
Общее число животных и растений = 2600
Животные = 24/25 от 2600      отсюда → к 2600
Растения = 5/12 от животных  отсюда → к животные
Животных = ?
Растения = ?
--------------------------------------------------
Решение:
1) 2600 * 24/25 = 2496( животных) только байкальских
2) 2496 * 5/12 = 1040 (растений) байкальских
3) 2496 + 1040 = 3536( байкальских растений и животных) всего
Ответ: 3536 растений и животных всего обитает только на Байкале.