Помогите пожалуйста: В трех автобусах 188 пассажиров, причем в первом автобусе на 9 пассажиров

больше, чем во втором, и на 8 меньше, чем в третьем. Сколько пассажиров в каждом автобусе?

Ответы на вопрос

Отвечает Бабаскина Маргарита.
В 1 -х+9
во 2 -х
в 3 -х+1
х+1+х+х+9=188
3х+10=188
3х=178
х=178:3

Отвечает Капсалим Абылайхан.
1 автобус - x+9
2 автобус - x
3 автобус - x+9+8
общ - 188
x+x+9+x+17=188
3x=162
x=54
54+9=63
54+17=71
ответ - 63,54,71