Какое количество теплоты требуется для того, того чтобы спирт массой 2 кг, взятый при температуре

18 ° С, нагреть до кипение и испарять?

Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинский Гоша.
Q=c*m*(t2-t1)

Q1=(2500Дж/кг*С)*2кг*(78*С-18*С)=300000 Дж  .

Q1=300000 Дж   .

Q=Lm 

Q2=(900000Дж/кг)* 2кг=1800000 Дж  .

Q2=1800000 Дж  .

Q=Q1+Q2

Q=300000 Дж+1800000 Дж=2100000 Дж  .

Q=2100000 Дж    .

Ответ: 2,1 МДж