5x^2+34x-7_________25x^2-10x+1



Ответы на вопрос

Отвечает Кот Ренат.
5x^2+34x-7 \\ 5x^2+35x-x-7 \\ 5x(x+7)-(x+7) \\ (5x-1)(x+7)

25x^2-10x+1=(5x-1)^2

 \frac{5x^2+34x-7}{25x^2-10x+1}= \frac{(5x-1)(x+7)}{(5x-1)^2}= \frac{x+7}{5x-1}