В университетскую библиотеку привезли новые учебники по геометрии для 2-3курсов по 280штук для

каждого курса все книги одинаковы по размеру в книжном шкафу 7полок на каждой полке 30учебников сколько шкафов можно пополнить новыми учебниками

Ответы на вопрос

Отвечает Агабабян Ксюша.
Всего при­вез­ли 280*2 = 560 учеб­ни­ков по гео­мет­рии. В книж­ном шкафу по­ме­ща­ет­ся 30* 7 = 210 учеб­ни­ков. Раз­де­лим 560 на 210: 560/210=56/21=2 целых 2/3 Зна­чит, пол­но­стью можно будет за­пол­нить 2 шкафа.