14-x-1(x+4)=x(x-5). Найдите корень уравнения.


Ответы на вопрос

Отвечает Старостенко Аня.
1)14 - x - x - 4 = x^2 - 5x
x^2 - 3x -10 = 0
Пойдём через дискриминант
D=49
x1,2 = -d √D:2a
x1= 5
x2 = -2
Отвечает Андронова Саша.
-2x+10=x(x-5)
-2x+10=x^2-5x
x^2-5x=-2x+10
x^2-3x=10
x^2-3x-10=0
(x-5)(x+2)=0
x=5
x=-2
x=5;-2