Найдите точку максимума функции y=(x+1)^2(x+5)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Каранашев Идар.
Раскроем скобки
(x^2-10x+25)(x+1)-1=x^3-9x^2+15x+24
Произв =3х^2-18x+15 (=0)
x^2-6x+5=0
x=3+-2
x=5
x=1. Проверяем на возрастание и убывание функции ( +; -; +)
Точка х=1 точка максимума.