Нужно срочно решение уравнения 2*(х-5)-7*(х+2)=1


Ответы на вопрос

Отвечает Криворучко Давид.
Решение сразу:
Открываешь скобки и выходит:
2х-10-7х-14=1
2х-7х=1+10+14
-5х=25
Х=-5
Вот и все!)

Отвечает Салкебай Жибек.
2(x-5)-7*(x+2)=1
2x-10-7x-14=1
-5x-24=1
-5x=1+24
-5x=25
x=25/-5
x=-5
Ответ: х=-5