ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ, СРОЧНО!!!! ПОЖАЛУЙСТААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!! 1. cos2x+sin²x=cosx+2 2.

cos²x-cos2x=2-sinx 3. 3sin2x+8cos²x=7

Ответы на вопрос

Отвечает Атакозина Қарақат.
1. cos2x+sin²x=cosx+2
2cos
²x-1+1-cos²x=cosx+2
cos²x-cosx-2=0
Делаем замену t=cosx, по модулю t не превосходит 1
t²-t-2=0
t = -1 или 2 (не подходит)
cosx = -1
x = pi + 2pin

2. cos²x-cos2x=2-sinx
sin²x+sinx=2
Аналогично, sinx=1
x=pi/2+2pin