Последовательность (Xn)- геометрическая прогрессия. найдите X1 если Х8= -128 и q = -4


Ответы на вопрос

Отвечает Кочнева Алина.

У меня получилось -8, но это скорей всего не правильно(

Отвечает Пуздря Ксения.

x8=x1*q7

x1=x8/q7

x1=-128/q7

x1=-128/-4^7

x1=0,008