Периметр ромба равен 40, а один из углов 60 градусов. Найдите площадь ромба, делёную на корень из 3


Ответы на вопрос

Отвечает Рощин Слава.
1)Сторона равна 10, можно найти диагонали))
2)большая диагональ 10√3, меньшая 10))нашел по теореме Пифагора) 
3)S=d1*d2/2 S=10√3*10/2 S=50√3
4)50√3/√3=50