2*Sqrt[x]-x^(1/4)=1 Помогите, пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Найдалова Эржена.
2* \sqrt{x} - \sqrt[4]{x} =1
Пусть  \sqrt[4]{x} =t, тогда получаем
2t²-t-1=0
D=9
t1=-0,5; t2=1
 \sqrt[4]{x}=-0,5  ⇒ x1=0.0625 и
 \sqrt[4]{x}=1  ⇒ x2=1