Скорость автомобиля на 40 км/ч больше скорости мотоцикла. Они двигаются на встречу друг другу и

проехали вмести 380 км автомобиль был в пути 3 ч ,а мотоцикол 1ч . Найдите скорость мотоцикла

Ответы на вопрос

Отвечает Яценко Лёня.
X -скорость мотоцикла
x * 1  - расстояние кот.проехал мотоциклист
40 +x -скорость автомобиля
x +( 40 +x ) * 3 = 380
x +3x = 380-120
4x = 260
x = 65 скорость мотоцикла