Можете объяснить как решать такие примеры? (0,51)2 + 0,0399 - 5


Ответы на вопрос

Отвечает Киршина Настюшка.
1. Возводим в степень 2 число 0,51:
0,51 * 0,51 = 0,2601 (определяем по таблице квадратов)
2. 0,2601 + 0,0399 = 0,3 
3. 0,3 - 5 = 0,3 + (-5) = - (5-0,3) = - 4,7