Углы треугольника относятся как 5:7: 12. докажите, что этот треугольник прямоугольный, и найдите

его острые углы

Ответы на вопрос

Отвечает Елфимов Евгений.
Доказать я не могу, а вот острые углы нашла:
через про порцию:
180  -  24(сумма 5+7+12)
x     -   1
x=180/24=7.5
5*7.5=37.5
7*7.5=52.7
12*7.5=90
Ответ: 37,5 ; 52,5