Выполните Умножение 6x^3/x-5*25-x^2/18x^2


Ответы на вопрос

Отвечает Екимов Илья.
[ ( 6X^3) / ( X - 5) ] * [ ( - ( X - 5)*( X + 5) / (18X^2 ) ] =
=  - X * ( X + 5) / 3 =  ( - X^2 - 5X) / 3 = - 1/3X^2 - 5/3X = 
= - 1/3X^2 - 1 2/3X