Решите систему уравнений методом СЛОЖЕНИЯ!Подробно: 8x+2y=11 6x-4y=11


Ответы на вопрос

Отвечает Гусева Софья.

\begin{cases} 8x+2y=11/*2\\6x-4y=11 \end{cases}=>\begin{cases} 16x+4y=22\\+\\6x-4y=11 \end{cases}\\22x=33\\x=1.5\\8*1.5+2y=11\\2y=-1\\y=-0.5
Ответ(1.5;-0.5)

Отвечает Кузнецов Никита.

Решение Вашего задания во вложении