Решите уравнение 3+x(5-x)=(2-x)(x+3)


Ответы на вопрос

Отвечает Рудомёткина Алина.
Упростить выражение (то, которое в комментарии)
Отвечает Смирнов Евгений.
3 + 5x - x² = 2x + 6 - x² - 3x
- x² + 5x + 3 = - x² - x + 6
- x² + x²+ 5x + x = 6 - 3
6x = 3
x = 0,5