Решите систему уравнений x-2y=-8 2x+3y=5


Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Лёша.
{x-2y=-8
{2x+3y=5

x=2y-8
2(2y-8)+3y=5
4y-16+3y=5
7y=5+16
7y=21
y=3
x=2*3-8=6-8=-2

Ответ: х=-2
           у=3