Из села в город выехал мотоциклист со скоростью 53 км/ч. В то же время из города в это село выехал

велосипедист со скоростью 18 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 3 часа, если расстоянии от города до села 220 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Дарья.

53*3=159 км проехал мотоциклист

18*3=54 проехал велосипедист

220-(159+54)=7 км - расстояние между ними