Площадь прямоугольника равна 90 дм в кубе длина 15 дм сколько процентов составляет ширина

прямоугольника от его длины

Ответы на вопрос

Отвечает Гапонова Нина.
Без проблем :D

S=a*b

90/15=6 ширина

6/15=0,4 

0,4=40%

Ответ 40%