Tgx/3=1/√3 Помогите решить умоляю!!!!!!!!0


Ответы на вопрос

Отвечает Вишнякова Настя.
Решение
Tgx/3=1/√3
x/3 = arctg(1/
√3) + πk, k ∈ Z
x/3 = π/6 + πk, k ∈ Z
x = π/2 + 3πk, k ∈ Z