Для функции f(x) = 3x^2 -5 найти первообразную график которой проходит через точку А(-1;3)


Ответы на вопрос

Отвечает Кудайбергенов Ильяс.
F(x)=3x²-5
∫(3x²-5)dx=3.x³/3 -5x+c=x³-5x+c
A(-1,3)
3=(-1)³-5(-1)+c
3=-1+5+c, 3=4+c, c=3-4, c=-1
∫f(x)dx=g(x)
g(x)=x³-5x-1
----------------