Найдите найдите сумму и произведение корней уравнения 2x в квадрате минус 9 икс минус 10 равно нулю


Ответы на вопрос

Отвечает Коцюба Юля.
2х²-9х-10=0
х²-4,5х-5=0
х1+х2=4,5
х1*х2=- 5

сумма корней = 4,5
а произведение корней = -5