Упростите выражение х^10 у^8 -------------- х^9 у^6 и найдите его значение при х=2 у=3


Ответы на вопрос

Отвечает Фастов Дима.
Х^10у^8/х^9у^6=х^10-9у^8-6=ху^2
ху^2=2*3^2=2*9=18