Найдите значение выражения: b2-24b-5 --------------- b2-25. При B= -5.5


Ответы на вопрос

Отвечает Таипова Алия.
 \frac{b^2-24b -5}{b^2-25}  \\  \\ 
b= -5.5 \\  \\ 
 \frac{(-5.5)^2-24*(-5.5) -5}{(-5.5)^2-25} =  \frac{30.25 + 132-5}{30.25-25} =  \frac{157.25}{5.25} =  \frac{6.29}{0.21} =  \frac{629}{21} = 29  \frac{20}{21}