√(5)^2/√(10) напишите решение ответ 0,5√10


Ответы на вопрос

Отвечает Арефьев Александр.
 \frac{( \sqrt{5})^2 }{ \sqrt{10} }= \frac{ \sqrt{5} \sqrt{5}  }{ \sqrt{5} \sqrt{2}  } = \frac{ \sqrt{5} }{ \sqrt{2} }= \frac{ \sqrt{5} \sqrt{2}  }{ \sqrt{2}  \sqrt{2} }= \frac{10}{2}=0,5 \sqrt{10}