Помогите а то я тупой как воробушек ^-^" Nº1 а) при каком значении переменной значение выражения

3x-2 равно 10? б) При каком значении переменной значение выражения 4y-1 равно 3y+5?

Ответы на вопрос

Отвечает Кримський Макс.
A)3x-2=10.
3x=10+2
3x=12
x=12:3
x=4
3x-2=10, при x=4


б)4y-1=3y+5
4y-3y=5+1
y=6
4y-1=3y+5, при y=6