Высота прямой призмы равна 10 см, а ее основанием является прямоугольник , стороны которого равны 6

см и 8 см. Найти площадь диагонального сечения.

Ответы на вопрос

Отвечает Панчишный Костя.

d=корень(6^2 + 8^2)=корень(36+64)=корень100=10(см)

h=10 см

S=dh=10cм*10см=100 см^2

Ответ: 100 см^2