Решите систему уравнений способом сложения 3(4x-2)-2(y+1)=22 8(3x-1)-5(2y+3)=55


Ответы на вопрос

Отвечает Андрусенко Назар.
 \left \{ {{12x-6-2y=22 \atop {24x-8-10y-15=55}} \right. 
 \left \{ {{12x-2y=30} \atop {24x-10y=78}} \right. 

из второго уравнения вычитаем первое умноженное на 2 получаем:
-6y=18 y=-3
x=2