Решите уравнение x^2+5x+9=|x+6|


Ответы на вопрос

Отвечает Слепчевич Вика.
А) x>0
X^2+5x+9=x+6
X^2+4x+3=0
По теореме Виета найдем X
x1=-3
x2=-1

б)x<0
-X^2-5x-9=x+6
-X^2-6x-15=0
D=36-60=-24
корней нет