Найди значение переменной x, если {2x+y=13 { 3x−y=0 (Системы двух линейных уравнений с двумя

переменными Метод алгебраического сложения)

Ответы на вопрос

Отвечает Русланкызы Нурай.
{2х+у=13 2•2,6+у=13
{3x-у=0. 5,2+у=13
5х=13. у=13-5,2
Х=13:5. У=7,8
Х=2,6.
Вроде у меня должно быть правельно

{х=2,6. Ответ:(2,6;7,8)
{у=7,8