10 балов-1 пример Упростить: 2cos4αcosα-cos3α


Ответы на вопрос

Отвечает Зеленин Сергей.
****2cos( \alpha )cos( \beta )=cos( \alpha + \beta )+cos( \alpha - \beta )****

2cos( 4\alpha )cos( \alpha )-3cos(3 \alpha )=\\=
cos( 4\alpha+ \alpha  )+cos(4 \alpha - \alpha )-3cos(3 \alpha )=\\=cos(5 \alpha )