Велосипедист проехал первую часть дистанции за 2 часа 20 минут,а вторую часть за 3 часа 40 мин

найдите среднюю скорость велосипедиста(в м/мин),если его скорость на первом участке пути была 240 м/мин,а на втором-204м/мин

Ответы на вопрос

Отвечает Смыкова Рената.
S1=240
S2=204
t-2ч.20мин=140мин
t-3ч.40мин=220мин
Vср=S/t=240+204 дробь 140+220=1.123м/мин