Решите уравнения : А) ( 305 - ( ( 45 + x ) - 32 )) + 96 = 223 Б) 38 + ( 69 - y ) + 74 = 172 В) 209

- ( ( 145 + x ) - 12 ) + 96 = 123Г) (111 - ( 45 + x ) ) + 96 = 123

Ответы на вопрос

Отвечает Есинов Игорь.
(305-((45+х)-32))+96=223
305-((45+х)-32)=223-96
(45+х)-32=305-127
45+х=178+32
45+х=210
х=210-45
х=165

38+(69-у)+74=172
69-у=172-38-74
69-у=60
у=69-60
у=9

209-((145+х)-12)+96=123
305 -(145+х-12)=123
305-145 -х +12=123
172 - х=123
х=172-123
х=49

(111-(45+х))+96=123
111-45 - х=123 -96
66 - х=27
х=66-27
х=39